кабинет начальных классов
    Компьютера

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12 кабинетов, в том числе 3 специализированных класса в рамках создания центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ №96». Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Кабинет математики, информатики и ИКТ
    Кабинет русского языка и литературы
    Кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    Кабинет технологии

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивная база школы включает:

• универсальный спортивный зал - 1;
    • открытые спортивные площадки:
      уличная спортивная площадка для трех видов спорта со спортивным инвентарем - 1;

Обеспеченность спортивным инвентарем составляет 80%;

Оснащенность кабинетов
    Кабинет директора Компьютер - 2, МФУ – 1, факс – 1, телефон с АОН - 1, принтер - 1
    Учительская Компьютер - 2, телефон – 1, МФУ – 1, принтер -1
    Кабинет математики, информатики и ИКТ Компьютер - 1, ноутбук - 7, МФУ – 1, интерактивная доска - 1, проектор - 1

Кабинет русского языка и литературы

Компьютер 1,  экран - 1, проектор - 1

Кабинет истории

Кабинет технологии

Компьютер- 1,  интерактивная доска - 1, проектор - 1

Кабинет английского языка

Кабинет начальных классов №1

Кабинет начальных классов №2

Кабинет начальных классов №3

Кабинет начальных классов №4

Компьютер -2,   экран - 1, интерактивная доска - 1, проектор - 2,

МФУ - 4, ноутбук - 2, телевизор - 2.

и информационно-коммуникационным сетям

В кабинете инфморатики с 14.00 до 17.00 открыт читальный зал, оснащенный необходимой компьютерной техникой и доступом к сети Интернет.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание образовательное учреждения осуществляется в сотрудничестве с КГБУЗ «Городская больница №10» г. Барнаула (в соответствии с договорами)

Электронные образовательные ресурсы

Входная площадка имеет навес и оборудована пандусом, при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо и оказана помощь в передвижении по зданию.

Организация работы с лицами с ОВЗ и инвалидностью реализуется по следующим направлениям:
    - Эффективная межличностная коммуникация учащихся;
    - Формирование лидерского потенциала;
    - Повышение самооценки личности лиц с ОВЗ;
    - Организация психологической помощи, консультации для лиц с ОВЗ и их родителей, законных представителей.

Исходя из конкретной ситуации и индивидуальных потребностей обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусматривается: возможность индивидуального сопровождения и консультирования учащихся по организационным и учебным вопросам; работа с семьей учащегося; методическая работа с учителями; организация внеучебной (воспитательной) работы с учащимися. Психолого-педагогическое сопровождение в школе организуют классный руководитель и педагог-психолог.