• Семинар

01 ноября среда, 10:00
    Семинар.
    На этой неделе наш центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» принял руководителей и педагогов подобных Центров со всего города. Программа семинара включала в себя демонстрацию открытых уроков, подготовленных педагогами Центра, а также дальнейшее обсуждение конкурсных мероприятий для учащихся школ и дальнейших семинаров.

В рамках занятий семинара было представлено занятие по химии, в ходе которого учащимися 11 класса были продемонстрированы умения по работе с цифровой лабораторией. Педагог Галина Николаевна Лебедева вместе с ученицей 11 класса Анастасией Адольф рассказали об успешно защищенном в прошлом учебном году проекте по исследованию жесткости воды, который был подготовлен с помощью представленного в Центре оборудования.

В соседнем кабинете проходило занятие для учащихся начальной школы под руководством педагога Оксаны Витальевны Баевой. Ребята изучали строение клетки лука. Сначала - речь педагога и небольшое демонстративное видео, а после - лабораторная работа с микроскопом! Ребята рассматривали строение клеток и пленки лука. В конце занятия ребята сделали вывод, что любой живой растительный организм состоит из клеток.

Робототехника - это интересное, популярное и перспективное направление, синтез современных достижений в электронике, прикладной физике и математике, программировании. Занятие по робототехнике проходило под руководством молодого педагога Даниила Максимовича Чернышева. Учащиеся продемонстрировали для педагогов первоначальные умения по сборке простых учебных роботов. Конструирование - почти у всех ребят любимое занятие!

Семинар прошел отлично! И учащиеся, и педагоги получили новые знания, которые применят в дальнейшем в своей работе.
    Фотографии