• ФООП

Что такое ФООП?

1 сентября 2023 года школы переходят на новые федеральные основные образовательные программы. Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования (Федеральный закон от 24.09.2022г. №371-ФЗ)

Федеральная основная общеобразовательная программа - учебно-методическая документация, определяющая единые для Российской Федерации базовые объем и содержание образования определенного уровня и (или) определенной направленности, планируемые результаты освоения образовательной программы.

ФООП включает

• федеральные учебные планы;

• федеральный план внеурочной деятельности;

• федеральный календарный учебный график;

• федеральный календарный план воспитательной работы;

• федеральную рабочую программу воспитания;

• федеральные рабочие программы учебных предметов;

• программу формирования УУД;

• программа коррекционной работы.

Приказ об утверждении плана-графика мероприятий («дорожной карты») по введению федеральных основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «СОШ №96»