• Свечки из воска

15 января понедельник, 15:00
    Свечки из воска.

Учащиеся 5-7 классов принимают активное участие в работе Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста»! Так, на прошлой неделе ребята создавали из воска настоящие свечки. Создание свечей - это увлекательный и творческий процесс, который требует знания основ свечеварения.

Воск — это основной материал для свечеварения. Он может быть различного цвета и типа. Существуют разные виды восков для свечей: парафиновый, соевый, пчелиный, кокосовый и т.д. Парафиновый воск является самым распространенным благодаря своей доступности и низкой цене.

Благодаря преподавателю Центра пятиклассники постигли это искусство!

Фотографии