• Трудовые объединения

В Барнауле продолжается ежегодная акция «5-я трудовая». Участвующие в ней ребята работают в составе школьных бригад, благоустраивая территорию, пропалывая и поливая клумбы, подрезая кусты.
    Трудовые объединения.

Оплачиваемые трудовые объединения организованы на базе 27 образовательных организаций города, в том числе на базе нашей школы. Сейчас время отработки обязательной пятидневной трудовой практики у всех учащихся, оплачиваемые объединения работают с ними параллельно. Для ребят благоустройство пришкольной территории - работа несложная, времени занимает немного, а в финале они еще и получат свою первую заработную плату.