• Символы России

Символы России.

На улице мороз и солнце, день чудесный, но даже это не помешало учащимся прийти в школу! В спортивном зале была проведена торжественная линейка с церемонией выноса государственного флага Российской Федерации.

После линейки ребята отправились на классные часы. Для учащихся старших классов советник по воспитанию Владислав Евгеньевич Менькин провел «Разговоры о важном», посвященные символам нашего государства.

Советник постарался  расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны, отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего. На данном внеурочном занятии были использованы познавательные видеофрагменты.