• Безопасность на дороге

На фоне общего снижения аварийности на дорогах серьезной проблемой остается высокое количество ДТП с участием несовершеннолетних: в происшествиях все больше страдает детей-пассажиров и детей-пешеходов. Госавтоинспекция призывает родителей соблюдать правила и напоминать детям о мерах предосторожности при движении по улицам.
    Безопасность на дороге.

За 4 месяца 2023 года на дорогах города Барнаула совершено 40 ДТП с участием детей, в которых пострадалали 50 детей. Из 40 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения – 27 наездов на пешеходов, наезда на пешеходов в результате нарушения ПДД несовершеннолетними.

В возрасте от 7 до 10 лет получили травмы 24 несовершеннолетних, в возрасте от 11 до 16 лет получили травмы 26 несовершеннолетних.

Снижение числа ДТП и повышение общей культуры участников дорожного движения достигаются через формирование ответственности родителей за безопасность ребёнка на дороге и обучение детей правилам безопасного поведения на дороге.