• Обучение при низкой температуре

Уважаемые родители! В крае на данный момент температура воздуха достигает -25°C и ниже. Для детей, которые придут в школу, учебный процесс организовывается в полном объеме независимо от их количества.
    Обучение при низкой температуре.

Идти ребенку в школу или нет, если на улице сильный мороз, решают только родители или же законные представители. Об этом необходимо сообщить классному руководителю или в администрацию школы по телефону, а затем в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные учеником, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

Также стоит учесть и такие характеристики погоды, как скорость ветра и влажность воздуха. Мороз кажется значительно сильнее, если он сопровождается сильным ветром. Если же родители решили отправить ребенка в школу в дни с неблагоприятными погодными условиями, то необходимо обязательно сопроводить учащегося школу и обратно домой, что особенно касается начального звена.