• Вахта Памяти

С 24 по 28 октября учащиеся МБОУ «СОШ №96» принимали участие в Вахте памяти Поста №1 города Барнаула.
    Вахта Памяти.

Барнаульский Пост №1 – один из самых старейших в стране. Вахту Памяти у главного мемориала края барнаульские школьники несут с 1 сентября по 31 мая уже практически полвека. С 24 по 28 октября такая честь выпала учащимся МБОУ «СОШ №96». В Вахте памяти принимают участи три караульные смены Поста № 1 – это двадцать учеников нашей школы.

Каждые полчаса у них развод, собрать всех вместе не получается, зато можно увидеть, как работает в отдельности каждая группа. Разводящий смены докладывает начальнику караула: «Смена для заступления на пост построена» – и получает команду: «На пост заступить разрешаю, связь со мной держать через патрульного, средства связи и сигнализацию».

Главная задача бойцов – достойно нести караульную службу у Мемориала Славы в Барнауле и чтить память ушедших на фронт. И служба эта идёт каждый день, в любую погоду. Школа гордится своими учениками!