• Нюрнбергский процесс

Нюрнбергский процесс.

20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. Это был первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну, унесшей жизни почти 30 миллионов советских людей.

Для учеников школы в течение прошлой недели работала выставка, посвященная Нюрнбергскому процессу. Ребята могли познакомиться с ходом судебных заседаний, узнать о целях и задачах, открыть для себя справедливые итоги. Также советником директора по воспитанию Владиславом Евгеньевичем Менькиным были проведены уроки, посвященные началу Нюрнбергского процесса. Ведь важно помнить свою историю, наша память должна стать данью предкам, которые позволили жить нам сегодня.